校务管理

大学组织机构

 

 

  • 校长
    Sauro Longhi 教授
    电子邮件: rettore@univpm.it
    传真: +39 071 220 3041

 

  • 行政办公室 

     行政主任和主任的行政助理以及服务人员负责实施学校管理层认可通过的计划,分配相关设备和人员,并将学校决策层的各项指令准确、迅捷的传达到各个执行部门,同时将各个执行部分的反馈信息和运作情况如实、及时的反映给学校决策层,为大学各部门朝着既定目标前进做好基础保障。

     


    行政主任: Giorgio Barchiesi
    电子邮件: direttore.generale@univpm.it
    电话: +39 071 220 3221


    总干事,由其经理和服务经理的帮助下,实现了由同一机关交给这样一个目的的车辆和人员批准的学术机构的战略计划,是在资源效率和效益方面取得的成果承担责任管理,相对于目标。

    副总经理: Rosalba Valenti
    电子邮件: r.valenti@univpm.it
    电话: +39 071 220 3022


    业务管理科
    Mariella Monaci  (科室主任)

    电子邮件: segreteria.direttore@univpm.it
    PEC: protocollo@pec.univpm.it
    电话: +39 071 220 3222
    传真: +39 071 220 2324

     

    行政管理科
    Serenella Cutali (科室主任)
    电子邮件: organi.collegiali@univpm.it
    电话: +39 071 220 2345
    传真: +39 071 220 2455

    安全隐患与环境建设

    Filomena Savini (科室主任)

    电子邮件: f.savini@univpm.it

    电话: +39 071 220 2340

     

     

  • 统计机构,评估和质量
    主任: Costantino Cioffi
    电子邮件: c.cioffi@univpm.it
    电话: +39 071 220 4481

    支持评价小组
    电子邮件: nucleo@univpm.it
    电话: +39 071 220 2204

    要塞支持质量 
    电子邮件: presidio.qualita@univpm.it
    电话: +39 071 220 2342


    研究和统计
    电子邮件:
    电话:



  • 法律事务处
    在总局的工作人员
    Giandomenico Papa- (法务处主任)
    电子邮件: legale@univpm.it
    电话: +39 071 220 2445

     

  • 服务条例行政程序
    在总局的工作人员
    主任: Rosalba Sacchettoni (主任)
    电子邮件: r.sacchettoni@univpm.it
    电话: +39 071 220 6155 - 主任


  • 教育服务

    Alessandra Andresciani (主任)
    电子邮件: didattica@univpm.it
    电话: +39 071 220 2234


    前厅
    主任: Alessandra Andresciani
    电子邮件: didattica@univpm.it
    电话: +39 071 220 2234
     

    工程学院学科规划与建设办公室

    主任: Giovanni Mandese
    电子邮件: g.mandese@univpm.it 
    电话: +39 071 220 4347

    农业、科学院学科规划与建设办公室

    主任: Roberta Rosi
    电子邮件: r.rosi@univpm.it 
    电话:  +39 071 220 4236

    经济学院学科建设与规划办公室

    主任: Patrizia Moretti
    电子邮件: p.moretti@univpm.it
    电话: +39 071 220 7212

    医学和外科学院的研究课程 
    主任: Francesca Campolucci

    电子邮件: f.campolucci@univpm.it
    电话: +39 071 220 6257

     

    博士服务

    负责人: Paola Frezzi
    电子邮件: dottorato@univpm.it
    电话: +39 071 220 2217

    教学组织与研究权利办公室

    主任: Bruna Maria Anderlini
    电子邮件: b.m.anderlini@univpm.it 
    电话: +39 071 220 2301

    信息网络中心

    主任: Giuseppe Levantesi
    电子邮件: g.levantesi@univpm.it 
    电话: +39 071 220 2298

     

     

  • 人事处

    主任: Lucia Tesei

    电子邮件: personale.docente@univpm.it

    电话: +39 071 220 2316

    电子邮件: servizio3@univpm.it
    电话: +39 071 220 2251

     

    教授、临时教授联系与合约管理。

    负责人: Paola Polverari
    电子邮件: p.polverari@univpm.it 
    电话: +39 071 220 2296

     

    教授、研究员、博士后招聘。

    负责人: Arianna Cinti
    电子邮件: a.cinti@univpm.it 
    电话: +39 071 220 2297

     

    考察、培训、劳资关系。

    负责人: Valeria Salati
    电子邮件: v.salati@univpm.it 
    电话: +39 071 220 2272

     

    技术与行政人员管理。

    负责人: Manuela Ausili

    电子邮件: m.ausili@univpm.it 
    电话: +39 071 220 2254

     

     

  • 财务处

    主任: Alessandro Iacopini

    电子邮件: economico.finanziario@univpm.it
    电话: +39 071 220 3030

     

    财政预算

    负责人: Rossana Irene Giani

    电子邮件: r.i.giani@univpm.it 
    电话: +39 071 220 2323
     

    后勤会计

    负责人: Alessandro Iacopini (ad interim)
    电子邮件: economico.finanziario@univpm.it
    电话: +39 071 220 3030

    副主任: Stefano Finaurini

    电子邮件: s.finaurini@univpm.it 
    电话: +39 071 220 2265

     

    商业活动与财政义务

    负责人: Roberta Duca
    电子邮件: r.duca@univpm.it 
    电话: +39 071 220 2260

     

    结算中心

    负责人: Cristina Belli

    电子邮件: m.c.belli@univpm.it
    电话: +39 071 220 2277

     

    薪金与赔偿

    负责人: Elvira Mainardi
    电子邮件: m.e.mainardi@univpm.it
    电话: +39 071 220 2275


    经济资产会计及分析
    负责人: Rita Pierucci
    电子邮件: r.pierucci@univpm.it
    电话: +39 071 220 2321

     

     

  • 研究与创新

    主任: Elisa Acampora
    电子邮件: trasferimento.tecnologico@univpm.it
    电话: +39 071 220 2411-2379

    研究服务

    负责人: Catia Amicucci
    电子邮件: ricerca@univpm.it
    电话: +39 071 220 2246

     

     

  • 经营性资产管理办公室:

    主任: Anna Maria Antonini

    电子邮件: economato@univpm.it

    电话: +39 071 220 2242-2385-2237


    经资办

    负责人: Roberta Guercio
    电子邮件: r.guercio@univpm.it
    电话: +39 071 220 2385

     

    可动资产,保险和现金服务

    负责人: Loredana Forlani
    电子邮件: l.forlani@univpm.it
    电话: +39 071 220 2237

     

     

     

  • 建设与发展办公室

    主任: Enrico Mugianesi
    电子邮件: e.mugianesi@univpm.it
    电话: +39 071 220 7342

    副主任: Roberto Merloni
    电子邮件: r.merloni@univpm.it 
    电话: +39 071 220 7341

     

    设备维修与技术管理

    负责人: Roberto Merloni

    电子邮件: r.merloni@univpm.it 
    电话: +39 071 220 7341

    公共房屋管理与维修

    负责人: Enrico Mugianesi (ad interim)
    电子邮件: e.mugianesi@univpm.it
    电话: +39 071 220 7344

     

    建造合同的采购
    副主任: Rosa Stefanizzi

    电子邮件: r.stefanizzi@univpm.it
    电话: +39 071 220 2343

     

     

  • 总务区,采购和健康
    Dr. Rosalba Valenti (执行董事)
    电子邮件: r.valenti@univpm.it
    电话: +39 071 220 3022

    总务处

    Dr. Rosalba Valenti (主任) ad interim

     

    教务处

    副主任: Paola Brunori
    电子邮件: p.brunori@univpm.it
    电话: +39 071 220 2232

    合同合同

    副主任: Stefano Ottaviani

    电子邮件:  s.ottaviani@univpm.it
    电话: +39 071 220 2336

    集中采购的科学教育设施

    副主任: Michela Danti

    e-mail: m.danti@univpm.it

    tel. +39 071 220 2284  



  •  

    与SSN和专门培训的专业关系 - 医学区
    Dr. Rosalba Valenti (主任) ad interim

    卫生、健康服务

    负责人: Laura Pierdicca
    电子邮件: sanita@univpm.it
    电话: +39 071 220 6132

     

    医学院,硕士,专业课程和研究生培训

    负责人: Maria Assunta Bracaccini
    电子邮件: scuole-master.medicina@univpm.it
    电话: +39 071 220 6130