Verwaltung

Die Leitungsorgane der Universität entscheiden über Angelegenheiten, welche die gesamte Universität oder ihre zentralen Einrichtungen betreffen.

 

 

 

 

  • Generaldirektor
    Der Direktor/in setzt in Kooperation mit seinen/ihren Mitarbeitern die Programme in die Tat um, welche von den Leitungsorganen der Universität genehmigt worden sind. Sie ordnet weiterhin den Einheiten die erforderliche Instrumente und das notwendige Personnel zu. Der Direktor/in ist verantwortlich für die Verwaltung der finanziellen Ressourcen.

    Generaldirektor - Dott.ssa Rosalba Valenti
    E-mail: direttore.generale@univpm.it
    Phone: 071 220 3221

    Stellvertretender Generaldirektor - Dott. Alessandro Iacopini

    E-mail: a.iacopini@univpm.it
    Phone: 071 220 3022


    Finanzwesen und Controlling
    Mariella Monaci - Abteilungsleiterin
    E-mail: segreteria.direttore@univpm.it
    PEC:protocollo@pec.univpm.it
    Phone: 071 220 3222
    Fax: 071 220 2324

    Kollegialorgane
    Serenella Cutali - Abteilungsleiterin
    E-mail: organi.collegiali@univpm.it
    Phone: 071 220 3245
    Fax: 071 220 3043

    Gesundheit und Sicherheit am Arbeitsplatz 
    Filomena Savini - Abteilungsleiterin
    E-mail: f.savini@univpm.it 
    Phone: 071 220 2340



  • Statistischer Dienst, Bewertung und Qualität
    an die Generaldirektion Personal

    Costantino Cioffi - Dienstleiter
    E-mail: c.cioffi@univpm.it
    Phone: 071 220 4481


    Sektor Unterstützung bei der Evaluierungsteams
    E-mail: nucleo@univpm.it
    Phone: 071 220 2204


    Sektor zur Unterstützung der Qualitäts Presidio
    E-mail: presidio.qualita@univpm.it
    Phone: 071 220 2342


    Sektorstudien und Statistiken




  • Rechtsabteilung
    an die Generaldirektion Personal

    Giandomenico Papa - Dienstleiter
    E-mail: legale@univpm.it
    Phone: 071 220 2445


  • Regulatorische Verwaltungsprozesse
    an die Generaldirektion Personal
    Rosalba Sacchettoni  - Dienstleiterin
    E-mail: r.sacchettoni@univpm.it
    Phone: 071 220 6155


  • Lehrwesen
    Alessandra Andresciani - Dienstleiterin
    E-mail: didattica@univpm.it
    Phone: 071 220 2234

    Vorderbüro
    Alessandra Andresciani - Abteilungsleiterin
    E-mail: didattica@univpm.it
    Phone: 071 220 2234

    Dekanat Der Fakultät Für Ingenieurwesen

    Giovanni Mandese - Abteilungsleiter
    E-mail: g.mandese@univpm.it 
    Phone:  071 220 4347

    Dekanat Der Fakultäten Für Agrar- Und Naturwissenschaften

    Roberta Rosi - Abteilungsleiterin
    E-mail: r.rosi@univpm.it 
    Phone:  071 220 4236

    Dekanat Der Fakultät Für Wirtschaftswissenschaften

    Patrizia Moretti - Abteilungsleiterin
    E-mail: p.moretti@univpm.it 
    Phone: 071 220 7212

    Dekanat Der Fakultät Für Medizin und Chirurgie

    Francesca Campolucci - Abteilungsleiterin
    E-mail: f.campolucci@univpm.it  
    Phone: 071 220 6257

    Promotionsdienste

    Paola Frezzi - Abteilungsleiterin
    E-mail: p.frezzi@univpm.it
    Phone:  071 220 2217

    Studienservice

    Bruna Maria Anderlini - Abteilungsleiterin
    E-mail: b.m.anderlini@univpm.it 
    Phone:071 220 2301

    Informatikdienst

    Giuseppe Levantesi - Abteilungsleiter
    E-mail: g.levantesi@univpm.it 
    Phone:  071 220 2298

 

  • Personalabteilung

    Lucia Tesei - Dienstleiterin
    E-mail: personale.docente@univpm.it
    Phone: 071 220 2316
    E-mail: servizio3@univpm.it
    Phone: 071 220 2251

    Professoren, Professoren Auf Zeit Und Aufträge

    Filippo Guidi - Abteilungsleiterin
    E-mail: f.guidi@univpm.it
    Phone:  071 220 2325

    Einstellung Von Professoren, Forschern Und Postdoktoranden

    Arianna Cinti - Abteilungsleiterin
    E-mail: a.cinti@univpm.it 
    Phone:  071 220 2297

    Preisverteilung , Ausbildung, Arbeitsbeziehungen
    Valeria Salati - Abteilungsleiterin
    E-mail: v.salati@univpm.it 
    Phone:  071 220 2272

    Ständige Technische Und Verwaltende Bedienstete

    Manuela Ausili - Abteilungsleiterin
    E-mail: m.ausili@univpm.it 
    Phone:  071 220 2254


 

 

  • Forschungs Und Innovation

    Elisa Acampora - Dienstleiterin
    E-mail: e.acampora@univpm.it
    Phone: 071 220 2411-2379

    Forschungsdienste
    Catia Amicucci - Abteilungsleiterin
    E-mail: ricerca@univpm.it
    Phone: 071 220 2246

    Technologietransfer-Büro
    Lucia Giacchetti - Abteilungsleiterin
    E-mail: l.giachetti@univpm.it
    Phone: 071 220 2335

    Patentamt und Geschäftsbeziehungen
    Simone Orsini - Abteilungsleiterin
    E-mail: ilo@univpm.it
    Phone: 071 220 2304

    Überwachung des Qualitätsbüros für Forschung
    Daniele Giardi - Abteilungsleiterin
    E-mail:  ricerca@univpm.it
    Phone: 071 220 2389


 

  • Beschaffungs- Und Ökonomatsdienst
    Alessandro Iacopini - Dienstleiterin (ad interim)
    E-mail: economato@univpm.it
    Phone: 071-220-2242 2385 2237

    Allgemeine Dienste
    Roberta Guercio - Abteilungsleiterin
    E-mail: r.guercio@univpm.it
    Phone: 071 220 2385

    Bewegliches Vermögen, Sicherung Und Kasse
    Loredana Forlani - Abteilungsleiterin
    E-mail: l.forlani@univpm.it 
    Phone: 071 220 2237

 

 

  • Bauleitung Und -Entwicklung

    Enrico Mugianesi - Dienstleiter
    E-mail: e.mugianesi@univpm.it
    Phone: 071 220 7342
    Roberto Merloni - Technische Aufsicht
    E-mail: r.merloni@univpm.it 
    Phone: 071 220 7341

    Wartung

    Enrico Mugianesi - Abteilungsleiter (ad interim)
    E-mail: e.mugianesi@univpm.it
    Phone: 071 220 7342

    Bauentwicklung

    Enrico Mugianesi - Abteilungsleiter (ad interim)
    E-mail: e.mugianesi@univpm.it 
    Phone: 071 220 7344

    Beschaffung von Fertigungsaufträgen
    Enrico Mugianesi - Abteilungsleiter (ad interim)
    E-mail: e.mugianesi@univpm.it
    Phone: 071 220 7343

    Wartungsbüro für Sicherheit und Brandschutz
    Marco Mariotti - Abteilungsleiter
    E-mail: m.mariotti@univpm.it
    Phone: 071 220 7349

    Ordentliches Gebäudewartungsbüro
    Vincenzo Scotti - Abteilungsleiter
    E-mail: v.scotti@univpm.it
    Phone: 071 220 7354


  • Allgemeine Angelegenheiten, Verträge und Gesundheit
    Dott.ssa Rosalba Valenti - Exekutivdirektorin
    E-mail: r.valenti@univpm.it
    Phone: 071 220 3022

  • Allgemeine Angelegenheiten und Verträge
    Dott.ssa Rosalba Valenti - Dienstleiterin (ad interim)

    Institutionelle Angelegenheiten

    Dott.ssa Paola Brunori - Abteilungsleiterin

    E-mail: p.brunori@univpm.it
    Phone:  071 220 2232

    Vertrags Kontrakt
    Stefano Ottaviani - Abteilungsleiter und Beamte Rogante

    E-mail: s.ottaviani@univpm.it
    Phone: 071 220 2336

    Zentralisierte PR Wissenschaftliche Bildungseinrichtungen

    Michela Danti – Abteilungsleiterin

    E-mail: m.danti@univpm.it

    Phone: 071 220 2284  




  • Beziehungen mit dem Nationalen Gesundheitsdienst und Fachausbildung Professional - medizinischen Bereich
    Laura Pierdicca - Dienstleiterin (ad interim)

    Gesundheitsdienst

    Laura Pierdicca - Abteilungsleiterin
    E-mail: l.pierdicca@univpm.it
    Phone: 071 220 6132

    Spezialisierungsschule, Master- Und Ausbildungskurse

    Maria Assunta Bracaccini - Abteilungsleiterin
    E-mail: scuole-master.medicina@univpm.it
    Phone: 071 220 6130