Verwaltung

Die Leitungsorgane der Universität entscheiden über Angelegenheiten, welche die gesamte Universität oder ihre zentralen Einrichtungen betreffen.

 

 

 

 

  • Generaldirektor
    Der Direktor/in setzt in Kooperation mit seinen/ihren Mitarbeitern die Programme in die Tat um, welche von den Leitungsorganen der Universität genehmigt worden sind. Sie ordnet weiterhin den Einheiten die erforderliche Instrumente und das notwendige Personnel zu. Der Direktor/in ist verantwortlich für die Verwaltung der finanziellen Ressourcen.

    Giorgio Barchiesi
    E-mail: direttore.generale@univpm.it
    Phone: 071 220 3221

    Stellvertretender Generaldirektor - Rosalba Valenti

    E-mail: r.valenti@univpm.it
    Tel.: 071 220 3022


    Finanzwesen und Controlling
    Mariella Monaci - Abteilungsleiterin
    E-mail: segreteria.direttore@univpm.it
    PEC:protocollo@pec.univpm.it
    Phone: 071 220 3222
    Fax: 071 220 2324

    Kollegialorgane
    Serenella Cutali - Abteilungsleiterin
    E-mail: organi.collegiali@univpm.it
    Phone: 071 220 3245
    Fax: 071 220 3043

    Gesundheit und Sicherheit am Arbeitsplatz 
    Filomena Savini - Abteilungsleiterin
    E-mail: f.savini@univpm.it 
    Phone: 071 220 2340



  • Statistischer Dienst, Bewertung und Qualität
    an die Generaldirektion Personal

    Costantino Cioffi - Dienstleiter
    E-mail: c.cioffi@univpm.it
    Phone: 071 220 4481


    Sektor Unterstützung bei der Evaluierungsteams
    E-mail: nucleo@univpm.it
    Phone: 071 220 2204


    Sektor zur Unterstützung der Qualitäts Presidio
    E-mail: presidio.qualita@univpm.it
    Phone: 071 220 2342


    Sektorstudien und Statistiken




  • Rechtsabteilung
    an die Generaldirektion Personal

    Giandomenico Papa - Dienstleiter
    E-mail: legale@univpm.it
    Phone: 071 220 2445



  • Regulatorische Verwaltungsprozesse
    an die Generaldirektion Personal

    Rosalba Sacchettoni  - Dienstleiterin
    E-mail: r.sacchettoni@univpm.it
    Phone: 071 220 6155


  • Lehrwesen
    Alessandra Andresciani - Dienstleiterin
    E-mail: didattica@univpm.it
    Phone: 071 220 2234

    Front Office
    Alessandra Andresciani - Abteilungsleiterin
    E-mail: didattica@univpm.it
    Phone: 071 220 2234

    Dekanat Der Fakultät Für Ingenieurwesen

    Giovanni Mandese - Abteilungsleiter
    E-mail: g.mandese@univpm.it 
    Phone:  071 220 4347

    Dekanat Der Fakultäten Für Agrar- Und Naturwissenschaften

    Roberta Rosi - Abteilungsleiterin
    E-mail: r.rosi@univpm.it 
    Phone:  071 220 4236

    Dekanat Der Fakultät Für Wirtschaftswissenschaften

    Patrizia Moretti - Abteilungsleiterin
    E-mail: p.moretti@univpm.it 
    Phone: 071 220 7212

    Dekanat Der Fakultät Für Medizin und Chirurgie

    Francesca Campolucci - Abteilungsleiterin
    E-mail: f.campolucci@univpm.it  
    Phone: 071 220 6257

    Promotionsdienste

    Paola Frezzi - Abteilungsleiterin
    E-mail: p.frezzi@univpm.it
    Phone:  071 220 2217

    Studienservice

    Bruna Maria Anderlini - Abteilungsleiterin
    E-mail: b.m.anderlini@univpm.it 
    Phone:071 220 2301

    Informatikdienst

    Giuseppe Levantesi - Abteilungsleiter
    E-mail: g.levantesi@univpm.it 
    Phone:  071 220 2298

 

  • Personalabteilung

    Lucia Tesei - Dienstleiterin
    E-mail: personale.docente@univpm.it
    Phone: 071 220 2316
    E-mail: servizio3@univpm.it
    Phone: 071 220 2251

    Professoren, Professoren Auf Zeit Und Aufträge

    Paola Polverari - Abteilungsleiterin
    E-mail: p.polverari@univpm.it 
    Phone:  071 220 2296

    Einstellung Von Professoren, Forschern Und Postdoktoranden

    Arianna Cinti - Abteilungsleiterin
    E-mail: a.cinti@univpm.it 
    Phone:  071 220 2297

    Preisverteilung , Ausbildung, Arbeitsbeziehungen
    Valeria Salati - Abteilungsleiterin
    E-mail: v.salati@univpm.it 
    Phone:  071 220 2272

    Ständige Technische Und Verwaltende Bedienstete

    Manuela Ausili - Abteilungsleiterin
    E-mail: m.ausili@univpm.it 
    Phone:  071 220 2254


 

 

  • Forschungs Und Innovation

    Elisa Acampora - Dienstleiterin
    E-mail: e.acampora@univpm.it
    Phone: 071 220 2411-2379

    Forschungsdienste
    Catia Amicucci - Abteilungsleiterin
    E-mail: ricerca@univpm.it
    Phone: 071 220 2246


 

  • Beschaffungs- Und Ökonomatsdienst
    Anna Maria Antonini - Dienstleiterin
    E-mail: economato@univpm.it
    Phone: 071-220-2242 2385 2237

    Allgemeine Dienste
    Roberta Guercio - Abteilungsleiterin
    E-mail: r.guercio@univpm.it
    Phone: 071 220 2385

    Bewegliches Vermögen, Sicherung Und Kasse
    Loredana Forlani - Abteilungsleiterin
    E-mail: l.forlani@univpm.it 
    Phone: 071 220 2237

 

 

  • Bauleitung Und -Entwicklung


    Enrico Mugianesi - Dienstleiter
    E-mail: e.mugianesi@univpm.it 
    Phone: 071 220 7342

    Roberto Merloni - Technische Aufsicht
    E-mail: r.merloni@univpm.it 
    Phone: 071 220 7341

    Wartung

    Roberto Merloni - Abteilungsleiter (ad interim)
    E-mail: r.merloni@univpm.it 
    Phone: 071 220 7341

    Bauentwicklung

    Enrico Mugianesi - Abteilungsleiter (ad interim)
    E-mail: e.mugianesi@univpm.it 
    Phone: 071 220 7344

    Beschaffung von Fertigungsaufträgen
    Rosa Stefanizzi - Abteilungsleiterin

    E-mail: r.stefanizzi@univpm.it
    Phone: 071 220 7343



  • Allgemeine Angelegenheiten, Verträge und Gesundheit
    Dr. Rosalba Valenti - Exekutivdirektorin
    E-mail: r.valenti@univpm.it
    Phone: 071 220 3022

  • Allgemeine Angelegenheiten und Verträge

    Dr. Rosalba Valenti - Dienstleiterin (ad interim)

    Institutionelle Angelegenheiten

    Dott.ssa Paola Brunori - Abteilungsleiterin

    E-mail: p.brunori@univpm.it
    Phone:  071 220 2232

    Vertrags Kontrakt
    Stefano Ottaviani - Abteilungsleiter und Beamte Rogante

    E-mail: s.ottaviani@univpm.it
    Phone: 071 220 2336

    Zentralisierte PR Wissenschaftliche Bildungseinrichtungen

    Dott.ssa Michela Danti – Abteilungsleiterin

    E-mail: m.danti@univpm.it

    Phone: 071 220 2284  




  • Beziehungen mit dem Nationalen Gesundheitsdienst und Fachausbildung Professional - medizinischen Bereich

    Dr. Rosalba Valenti - Dienstleiterin (ad interim)

    Gesundheitsdienst

    Laura Pierdicca - Abteilungsleiterin
    E-mail: l.pierdicca@univpm.it
    Phone: 071 220 6132

    Spezialisierungsschule, Master- Und Ausbildungskurse

    Maria Assunta Bracaccini - Abteilungsleiterin
    E-mail: m.a.bracaccini@univpm.it
    Phone: 071 220 6130